Консультирование

 

22.05.2017 Об отказе от реализации преимущественного права на приобретение отчуждаемой доли в праве общей долевой собственности.
Читать ответ


02.11.2016 Вопрос. Наша компания участвовала в процедуре запроса цен на поставку аппарата плазменной резки в ФГУП «РосРАО». Пересылаю Вам итоговый протокол. Наша заявка была единственной, и процедура признана несостоявшейся. Просим вас проверить их систему закупок Е
Читать ответ


21.10.2016 Вопрос: Нужна помощь в решении вопроса по оформлению высококвалифицированного специалиста. Наша организация для выполнения обязательств по договору строительного контроля намерена пригласить высококвалифицированного специалиста из Великобритании. 1. В какой валюте в трудовом договоре прописать оклад? 2. В какой валюте перечислять оклад? 3. В каком банке необходимо открыть счет этому сотруднику? 4. В какой валюте этот счет должен быть открыт?
Читать ответ


22.09.2016 Вопрос: Является ли легитимной подпись на договоре, со стороны ПАО «…………….», лица, отличного от указанного в тексте договора (преамбула договору – стр. 1 и на страницах, где указаны расшифровки ФИО рядом с предполагаемой подписью)? К сведению: На всякий случай, для начала, мы запросили скан-копии доверенностей на г-на Иванова И.И. и г-на Петрова П.П.
Читать ответ


02.09.2016 Вопросы: 1. Можно ли нам сменить сейчас адрес (ОКТМО) и использовать эту переплату в счет уплаты сегодняшнего налога? 2. В 2015 году наша новая ИФНС зачла часть этой переплаты в счет НДС. Можно ли нам подать иск в суд, Может ли решение инспекции о зачете
Читать ответ


23.06.2016 Вопросы. Если организация меняет свое местонахождение и новый юридический адрес находится в пространстве новой налоговой инспекции. 1. Какие документы и в какие сроки и куда подаются? 2. Налоговые риски проверок?
Читать ответ


29.04.2016 Вопрос: Необходимо ли в соответствии с действующим законодательством обществу встать на учет в Росфинмониторинге?
Читать ответ


25.03.2016 Вопросы: Бухгалтер не выходит на работу, мотивируя тем, что ей не выплатили вовремя заработную плату. За период невыхода также требует выплаты заработной платы. 1. Правомерно ли то, что она не выходит на работу из-за задолженности по заработной плате? 2.
Читать ответ


09.03.2016 О юридическом сопровождения налоговых проверок.
Читать ответ


09.02.2016 Вопрос: Изменение порядка налогообложения НДФЛ доходов физических лиц при получении материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными денежными средствами, полученными от организаций.
Читать ответ


23.09.2015 Вопрос: Прошу Вас, дать пояснения по налогообложению следующей ситуации: Обороты ООО «ААААА» составляют менее 1000 000 (Одного миллиона) рублей в год. Каков порядок применения статьи 145 НК РФ Освобождение от исполнения обязанностей налогоп
Читать ответ


07.09.2015 Вопрос: Безвозмездная передача коммерческой организации (ОАО) из наличия Минобороны России продукции военного назначения (боеприпасов) с целью дальнейшей переработки и утилизации. ОАО получает боеприпасы, производит их утилизацию. Полученные от утилизаци
Читать ответ


07.09.2015 Вопрос: Грузчик, работающий в нашей организации, 17.07.15 ушел в плановый отпуск. На работу должен был выйти 03.08.2015 г. 30.07.15 был суд, где он проходил обвиняемым и был осужден и взят под стражу в зале суда, соответственно – на работу не вышел. Имеет
Читать ответ


07.09.2015 Вопрос: С 01 июня 2015г вступила в силу статья 317.1 ГК РФ. Просим Вас разъяснить, какие изменения во взаимоотношения с нашими контраген-тами повлекло (может повлечь) вступление в силу указанной статьи.
Читать ответ


06.08.2015 Вопрос. На основании решения учредителей к ААА «БББББ» присоединился другой ВУЗ. Есть передаточный акт от 05.03.2015 года. На период прохождения регистрации в Минюсте вуз, который присоединяется к ААА «БББББ» вел деятельность. Есть баланс по состоянию на 01.07.2015 г. На какую дату делать сводный баланс: • На дату составления передаточного акта; • На дату последнего сданного баланса; • На дату выдачи выписки из ЕГРУ на 03.08.15.
Читать ответ


06.07.2015 Вопрос: Просим пояснить, должна ли наша организация платить торговый сбор? Наша организация занимается оптовой торговлей. Организация имеет два обособленных подразделения: в г. Санкт-Петербург (филиал без баланса и расчетного счета) и в г. Щелково Московской области (далее – Щелково), а также комиссионера в г. Воронеж (далее – Воронеж), реализующего товар от своего имени. Весь товар, за исключением нескольких образцов, находиться на складах Щелково, филиала и Воронежа. Филиал реализует продукцию от своего имени, но денежные средства поступает на расчетный счет головной организации (далее – Москва). Москва реализует продукцию от своего имени и как продавец и как грузоотправитель, но отгрузка товара производиться со склада Щелково. Часть продукции продается за наличный расчет через кассовый аппарат, зарегистрированный на Москву, но физически находящийся в Щелково. Просим пояснить, должна ли наша организация платить торговый сбор?
Читать ответ


06.07.2015 Реализация аппаратов плазменной резки марки ВВВВВ (правообладателем товарного зна-ка ВВВВВ является ООО «БББББ»). Вопрос 1: Можно ли и каким образом сделать так, чтобы ООО «ААААА » не продавало ап-параты марки ВВВВВ миную ООО «БББББ» или выплачивало нам роялти от продаж (при этом как контролировать количество продаж от ООО «ААААА»? Вопрос 2. Что делать с рекламой ООО «ААААА» в интернете, так как они могут продол-жить рекламировать себя как поставщиков ВВВВВ, но по документам отгрузки покупателю нигде не писать «ВВВВВ».
Читать ответ


18.05.2015 Вопрос: Вправе ли контрагент использовать при оформлении документов (договор, отгрузочные документы, товарные накладные, счета-фактуры) факсимиле подписи руководителя предприятия?
Читать ответ


18.05.2015 Вопрос: Вправе ли контрагент использовать при оформлении документов (договор, отгрузочные документы, товарные накладные, счета-фактуры) факсимиле подписи руководителя предприятия?
Читать ответ


22.04.2015 Вопрос. На балансе организации стоит движимое имущество. 1.Станок с 24.12.2009 – 5 амортизационная группа; 2.средство КНЛП, изготовленное собственными силами и зарегистрированное с 30.09.2013 – 5 амортизационная группа; 3.МЛККС с 16.12.2013 (изготовлено собственными силами и зарегистрировано) – 5 амортизационная группа; 4.МФУ с 18.07.2014 – 3 амортизационная группа. Должна ли организация платить налог на имущество с этих основных средств?
Читать ответ


предыдущая
1 2 ... 6 7

Задать вопрос

*
*